Подготовка к празднованию 78-ой годовщины Победы

Первое в 2023 году заседание организационного комитета «Победа» началось с вручение благодарственных писем Ставропольского регионального отделения «Российского совета ветеранов пограничной службы» за активное сотрудничество с ветеранской организацией по вопросам патриотического воспитания подрастающего поколения.

О предстоящих культурно-массовых мероприятиях, акциях и проектах, которые запланированы в округе (а это около 80 различных мероприятий) в рамках празднования 78-ой годовщины Победы, и уже состоявшихся в 1 квартале года доложили начальник управления культуры и туризма Роман Александрович Орлов, начальник управления образования Елена Владимировна Ореховская.

Координатор проведения Всероссийских и региональных молодежных патриотических акций на территории округа Ольга Сергеевна Батуеварассказала собравшимся об участии волонтеров в подготовке праздничных мероприятий. Самые знаковые акции, которые традиционно координирует «молодежка» в тесном взаимодействии с территориальными управлениями и школами округа, конечно, «Георгиевская ленточка2 и  «Бессмертный полк».

Начальники теруправлений поделились с участниками заседания планами сельских мероприятий ко Дню Победы. По итогам заседания даны поручения структурным подразделениям и подведомственным учреждениям администрации Грачевского муниципального округа.

bPM5JmYPY0

7byu7sJ noQ