Первое заседание клуба «Школа молодой семьи»

Сегодня, 24 ноября 2022 года в отделе ЗАГС по Грачевскому району состоялось открытие и первое заседание вновь созданного клуба «Школа молодой семьи».

На мероприятии присутствовали молодые семьи стаж семейной жизни, которых колеблется от 4 часов и до 10 лет. Созданная сегодня молодая семья Абдулаевых Руслана и Варвары приняла активное участие в заседании нашего клуба. О мерах социальной поддержки узнала и молодая семья Возжениковых Виктора и Юлии, получившие гражданство Российской Федерации, проживающая в пункте временного размещения в с. Грачевка, прибывшая из Херсонской области.

Так же на заседании присутствовали приглашенные представители организаций администрации Грачевского муниципального округа: Сафронова Л.А.- начальник УТСЗН администрации Грачевского МО, Малышева Л.А.- главный специалист отдела по работе с территориями администрации Грачевского МО, Смагина Т.Н. - главный  специалист – эксперт клиентской службы в Грачевском МО  рассказали о мерах социальной поддержки молодых семей и семей с детьми. Все выступления сопровождались яркими слайдами, каждой семье вручены информационные брошюры для более детального ознакомления в кругу семьи.

Создание клуба – это совместный проект центра молодежи «Юность» и отдела ЗАГС, следующее заседание клуба планируется провести в феврале 2023 года.

Первое заседание клуба прошло в преддверии празднования Дня матери, в завершении мероприятия специалисты центра молодежи «Юность», поздравили присутствующих женщин с праздником букетами цветов.