Более 38 тысяч жителей Ставрополья получили выплаты по мерам поддержки, переданным Пенсионному фонду из органов социальной защиты населения

С начала года более 38 тысяч жителей края получили выплаты по мерам поддержки, переданным Пенсионному фонду России из органов социальной защиты населения.

За этот период россиянам перечислено свыше 2 млрд. рублей.

Порядка 33 тысяч семей с детьми и будущих мам получили различные виды социального обеспечения: единовременные выплаты по беременности и родам, пособия при рождении ребенка, а также ежемесячные выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет. Еще более 70 беременных жен и детей военнослужащих, проходящих службу по призыву, получили единовременные выплаты и ежемесячные пособия.

Компенсацию в размере 50% стоимости полиса ОСАГО предоставили 103 гражданам с инвалидностью.

Кроме того, Пенсионный фонд России продолжил предоставлять различные выплаты и меры поддержки 1634 гражданам, пострадавшим от радиации, а также 2701. военнослужащим и членам их семей.

Напомним, что при появлении права на выплаты можно обратиться в любую клиентскую службу ПФР или МФЦ. Получить информацию по вопросам назначения мер поддержки, переданных Пенсионному фонду из органов социальной защиты населения, можно по телефону контакт-центра краевого Отделения ПФР 8-800-600-0236 или через Единый контакт-центр по номеру 8-800-6000-000.

7bfedb55 a0d5 4f14 aebc 4abad25ba16c