Ответственность за причинение вреда здоровью при ДТП

Мировым судьей судебного участка № 1 Грачевского района Ставропольского края гр. С. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего).

Мировым судьей установлено, что в августа 2022 года на автодороге «Астрахань-Элиста-Ставрополь», водитель С., управляя транспортным средством марки «Фольксваген», в нарушении п. 13.12 ПДД РФ, при повороте налево не предоставил преимущества в движении транспортному средству и допустил столкновение со встречным транспортным средством «ВАЗ 211440», под управлением гр. О. В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшему О., согласно заключению эксперта,  гражданином С. причинен легкий вред здоровью.

В ходе рассмотрения дела об административном правонарушении гр. С. признал вину в совершении правонарушения, в содеянном раскаялся.

Суд признал гр. С. виновным в совершении правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 12.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подверг его административному наказанию в виде штрафа в размере 2 500 (две тысячи пятьсот) рублей.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ.

Помощник мирового судьи
судебного участка № 1