Районный молодежный фестиваль «Мы выбираем жизнь!»

4 декабря 2018 года в МБУ Физкультурно-оздоровительный комплекс «Лидер» с. Грачевка Грачевского муниципального района проведен ежегодный молодежный районный фестиваль «Мы выбираем жизнь». Фестиваль объединил около 200-х человек: лидеров из числа молодежи, активистов, волонтеров Грачевского муниципального района. Целями и задачами данного фестиваля стали содействие развитию потенциала молодежи, предоставление инструментов и возможностей для ее самореализации, организация активного досуга молодежи, популяризация волонтерской деятельности среди молодежи, пропаганда здорового образа жизни и профилактика наркомании среди молодежи Грачевского района.

На мероприятии присутствовали полномочный представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Ставропольского края Нагаев Александр Александрович, глава Грачевского муниципального района Ставропольского края Коврыга Роман Анатольевич, заместитель главы администрации Грачевского муниципального района Ставропольского края Чернова Марина Николаевна, директор муниципального казенного учреждения «Центр молодежи «Юность» Батуева Ольга Сергеевна.

С приветственным словом выступил Нагаев Александр Александрович. Роман Анатольевич Коврыга объявил об открытии ежегодного районного молодежного фестиваля «Мы выбираем жизнь!» и пожелал ребятам успехов в работе мастер-классов.

Фестиваль организован и проведен при поддержке активистов вожатского отряда «МЕЧТА» Ставропольского государственного аграрного университета. Студенты аграрного университета провели с молодежью Грачевского района мастер-классы. Почетные гости посетили мастер классы «Волотерство» Наили Катеевой - студентки года СТГАУ в номинации Доброволец года 2018, финалист премии Доброволец СКФО, она рассказала участникам мастер-класса о том, как попасть в волонтерский корпус масштабных мероприятий, дала ответы на все интересующие вопросы о добровольчестве. На тренинге Ангелины Решетняк "Не отнимай у себя завтра", руководителя проекта «Добрый донор», ребята разбирали разные формы зависимости, в том числе и наркотическую, научились решать ситуационные задачи. Особое внимание Нагаева Александра Александровича привлек тренинг Виктории Чепурновой «Целеполагание. Как добиться своей цели», где ребята не зная друг друга, коллективно составили плакат о правилах единства команды.

Каждый участник фестиваля получил не только положительные эмоции, но и множество практических рекомендаций, информационных листовок, памяток, а самые активные ребята были награждены дипломами и памятными подарками.

В ходе поездки Нагаев Александр Александрович осмотрел работу ФОК «Лидер» и дал положительную оценку.

0E6D3D0D-508C-4C02-A0B3-51AE6EF881DC

808E9E46-11C5-4F4B-9E1B-7B9673D5E95A