ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ГРАЧЕВСКОГО РАЙОНА!

201904123С 15 апреля 2019 года на территории Ставропольского края завершается аналоговое телевещание, и телевидение полностью переходит на цифровой формат. За неделю до начала перевода на новый стандарт телезрители будут видеть на экранах предупреждение об отключении вещания в старом формате.

Благодаря проекту жители района смогут без абонентской платы получить набор из 20 телеканалов в отличном качестве.

В зоне охвата для приема телесигнала необходимо либо настроить телевизор, если он поддерживает прием цифры, либо приобрести приемник и дециметровую антенну, цена которых составляет в среднем 1100 рублей за комплект.

Сложнее обстоит дело в зоне неохваченной цифровым сигналом. Стабильный и качественный прием картинки сможет обеспечить лишь комплект спутникового телевидения. В связи с переходом на цифровое телевещание одни из крупнейших операторов сотового телевидения ПАО «МТС» и «НТВ плюс» заключили соглашение с МинПромом края. Оборудование этих операторов сможет обеспечить прием 20 цифровых каналов без абонентской платы бессрочно. В настоящий момент этими операторами запущены социальные акции, комплект оборудования можно приобрести за 4500 рублей.

В целях оперативного решения проблемных вопросов по переходу на цифровое вещание в администрации Грачевского муниципального района работает круглосуточная горячая линия по телефону: 8(86540)40406.

201904123

201904124