Состоялся Пленум Грачевской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов

IMG 652813 марта 2019 года под председательством Валерия Михайловича Иванова проведен Пленум Грачевской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.

В работе Пленума приняли участие председатель краевого Совета ветеранов Алексей Алексеевич Гоноченко, глава Грачевского муниципального района Роман Анатольевич Коврыга, главы поселений района, председатели Советов ветеранов первичных ветеранских организаций, представители ветеранских организаций, руководители учреждений и организаций Грачёвского муниципального района.

В своем приветственном слове глава района отметил: - «Такие Пленумы, действительно, обеспечивают самое главное - двустороннюю связь: ветераны получают ответы на вопросы, которые их волнуют, и мы можем рассказать о том, что делается органами муниципальной власти для укрепления социаль-ной стабильности, о наших действиях, о принимаемых нами решениях, чтобы они были понятны».

Роман Анатольевич рассказал об итогах работы в 2018 году по социаль-но-экономическому развитию района и дальнейших перспективах во всех сфе-рах. Он также остановился на вопросах взаимодействия с районным советом ветеранов по решению проблем и нужд ветеранов, патриотическому воспита-нию подрастающего поколения, сохранению и приумножению традиций вете-ранского движения.

В своем выступлении Алексей Алексеевич Гоноченко проинформировал участников пленума о деятельности краевого совета ветеранов и взаимодей-ствии с органами исполнительной и законодательной власти Ставропольского края. Обратился к находящимся в зале юнармейцам с призывом поддержать старшее поколение своей волонтерской деятельностью и сохранять героические традиции прадедов.

На пленуме с отчетом о проделанной работе Районного Совета ветера-нов за 2018 год и подготовке к 75-ой годовщине Победы в ВОВ 1941-1945 годов выступил председатель Совета ветеранов.

О работе, проводимой учреждениями социальной защиты и социального обслуживания населения Грачевского района с ветеранами и детьми войны участникам Пленума доложила Наталья Николаевна Сорокина – начальник управления труда и социальной защиты населения администрации Грачёвского муниципального района.

О реализации проекта «Штаба Победы» в Грачевском районе в рамках мероприятий, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы в ВОВ 1941-1945 г.г. доложила Ольга Сергеевна Батуева - секретарь районного штаба «Победа».

В ходе пленума были выбраны делегаты на внеочередную конференцию краевого Совета ветеранов.