Обновлен автопарк Спицевской участковой больницы

DSC03221Сегодня в торжественной обстановке в здании Грачевской районной больницы глава района Р.А. Коврыга совместно с главным врачом больницы Ф.В. Колотием вручили ключи от новой современной машины скорой медицинской помощи главному врачу Спицевской участковой больницы Л.Я. Карташовой.

Обновление автопарка больницы стало возможным благодаря поддержке Губернатора Ставропольского края В.В. Владимирова и министерства здравоохранения Ставропольского края.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Грачевского муниципального района - М.Н. Чернова; заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Н.А. Макарюк; глава мо Спицевского сельсовета С.Ф. Мельников; представитель АО фирмы «Агрокомплекс» имени Н.И. Ткачева Е.Н. – С.А. Васельцов; медицинский персонал районной больницы.

Роман Анатольевич выразил уверенность, что новый автомобиль укомплектованный всем необходимым оборудованием для оказания неотложной помощи, который медики получили в этот день, поможет создать условия для более комфортной работы медицинского персонала и спасения человеческих жизней.

После вручения присутствующие осмотрели новый автомобиль. Заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Макарюк Н.А. рассказала об особенностях новой машины: - «Они качественные, тёплые, комфортные, прежде всего, для наших пациентов. Комплектация автомашин позволяет проводить необходимые манипуляции и оказывать медицинскую помощь прямо во время транспортировки пациента».

В скором времени новый автомобиль класса В, приступит к дежурству по спасению человеческих жизней.