Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

201812041603 декабря 2018 года в администрации Грачевского муниципального района состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Грачевском муниципальном районе под председательством главы Грачевского муниципального района Ставропольского края Р.А. Коврыги.

В мероприятии приняли участие сотрудники отделения ГИБДД отдела МВД России по Грачевскому району, главы муниципальных образований, руководители учреждений, организаций и служб района.

В ходе заседания рассмотрены шесть вопросов, касающиеся организации содержания и обслуживания автомобильных дорог федерального, регионального и местного значения в осенне-зимний период; состояния безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах. Проведен детальный анализ причин и условий совершения ДТП с участием несовершеннолетних. Выступающие доложили о принятых мерах по ремонту и содержанию автомобильных дорог регионального и местного значения.

Главы муниципальных образований озвучили информацию о содержании улично-дорожной сети поселений, в том числе о принятых мерах по приведению пешеходных переходов в соответствие с национальными стандартами.

Членам комиссии на рассмотрение был предложен проект плана работы комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Грачевском муниципальном районе на 2019 год.

По итогам заседания даны поручения и рекомендации по реализации мероприятий, которые необходимо выполнить для достижения положительных результатов в области обеспечения безопасности дорожного движения.

2018120411

2018120412