Еженедельное плановое совещание в районной администрации 03.12.2018 г.

3DSC02039Открывая еженедельное плановое совещание в районной администрации, глава района Р. А. Коврыга подвел итоги работы прошедшей недели и обозначил ряд задач на текущую.

В связи с неблагоприятными погодными условиями, сложившимися на прошедшей неделе, в районе были зафиксированы внештатные ситуации на объектах жизнеобеспеченности и на автомобильных дорогах. В целом Роман Анатольевич положительно отметил работу дорожных и коммунальных служб, глав поселений руководителей хозяйствующих субъектов за оперативное реагирование, а также личного состава отдела ГИБДД и МЧС по Грачевскому району за обеспечение безопасности дорожного движения и оказание помощи её участникам.

Заместители главы администрации доложили текущую обстановку по курируемым направлениям.

В ходе совещания с информацией о проведении профилактических мероприятий с населением, в связи с наступлением отопительного сезона, выступил начальник ОНД и ПР УНД и ПР ГУ МЧС России по СК (по Петровскому городскому округу и Грачевскому району) Сергей Владимирович Островерхов. В своём выступлении Сергей Владимирович обратился к главам поселений с призывом о проведении совместной работы по информированию населения "о соблюдении мер безопасности".

Об отдельных вопросах в области трудовых отношений по итогам 2018 года рассказала начальник управления труда и социальной защиты населения администрации Сорокина Наталья Николаевна. В своем выступлении Наталья Николаевна особое внимание уделила проблемным вопросам, которые непосредственно связаны с завершением 2018 года и наступлением 2019 года – это проведение специальной оценки условий труда и вопрос неформальной занятости.

В завершении совещания с докладом об изменении законодательства в пенсионном обеспечении выступила начальник Пенсионного Фонда по Грачевскому району - Людмила Анатольевна Кравченко.

В ходе совещания главой района был дан ряд поручений.
3DSC020392DSC020351DSC020234DSC020565DSC020596DSC02072