В администрации района рабочая неделя началась с традиционной планерки.

DSC01613Открывая еженедельное плановое совещание с главами муниципальных образований Грачевского района, начальниками отделов и управлений администрации, руководителями предприятий и организаций района Р.А.Коврыга отметил, что минувшая неделя была насыщена совещаниями и рабочими встречами.
Также Роман Анатольевич отметил, что на минувшей неделе сельскохозяйственные товаропроизводители района завершили уборку подсолнечника и кукурузы на зерно. Активно проводится работа по посеву озимых культур.

«Основным вопросом повестки еженедельной планерки - готовность районных объектов к началу отопительного сезона, в том числе объектов социального назначения» – обозначил Роман Анатольевич.

Начальник отдела муниципального хозяйства, гражданской обороны, защите от чрезвычайных ситуаций и общественной безопасности администрации Батьянов В.В. доложил, что проводилась планомерная работа по подготовке к отопительному сезону на протяжении всего года.

Серьезную работу провели органы исполнительной власти и местного самоуправления, теплоснабжающие организации, коммунальные предприятия и бюджетные учреждения. Руководители данных служб заверили главу района и первого заместителя главы администрации Д.В. Полюбина, что готовы работать в осенне-зимних условиях без перебоев.

Заместитель главы администрации М.Н.Чернова рассказала на планерке о прошедших культурно-массовых мероприятиях Грачевского района и о подготовке к предстоящим праздникам Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и торжественном открытии МБУК «Районный межпоселенческий Дом культуры» по завершении капитального ремонта. Данные мероприятия состоятся 27.10.2018 г.

С докладом о проведенной работе по иммунизации в Грачевском районе выступила Макарюк Н.А., заместитель главного врача «Грачевской РБ».

В рамках совещания главой района был дан ряд поручений.DSC01613DSC01609