WhatsApp Image 2018-10-05 at 18.49.54 1Сегодня Грачевский муниципальный район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Российской Федерации по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям – Кузьмин Михаил Владимирович.
В рамках визита депутат Государственной думы РФ – Кузьмин М.В. и глава Грачевского муниципального района Коврыга Р.А. приняли участие в акции «Волонтеры серебряного возраста», которая прошла в МКУК «КДЦ с.Тугулук».Акция была организована и проведена администрацией села Тугулук совместно со специалистами Дома культуры и отделом социального обслуживания на дому на территории муниципального образования села Тугулук.

В ходе акции жители села узнали о перспективном волонтерском движении, а также им была представлена информация в виде буклетов «Волонтеры серебряного возраста» с целью вовлечения активных пожилых людей в ряды потенциальных волонтеров.

Организатором этого движения стал Совет ветеранов села во главе с Татьяной Федоровной Кравцовой. Юные волонтёры вместе с «Серебряными волонтерами» высадили на клумбу в центре села 40 кустов роз. Присоединились к посадке и депутат Государственной думы РФ – Кузьмин Михаил Владимирович, глава Грачевского муниципального района – Коврыга Роман Анатольевич, а также депутаты села Тугулук.

Продолжая рабочую встречу Кузьмин М.В. и Коврыга Р.А.посетили дом культуры «Культурно-досуговый центр с.Тугулук», где состоялось районное торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя России и выступили с приветственным словом.

За высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в развитие системы образования, в ходе мероприятия 35 педагогических работников были награждены: Благодарственными письмами депутата Думы Ставропольского края В.И.Трухачева, Почетными грамотами министерства образования Ставропольского края, министерства физической культуры и спорта Ставропольского края, главы Грачевского муниципального района; Совета Грачёвского муниципального района.

Участники районной художественной самодеятельности Руслана Баскова, Маиса Агакеримова, Мирослава Цымбаленко, вокальная женская группа «Заряночка» и вокальная группа «Надежда» (МКУК Культурно-досуговый центр с.Тугулук»), Р.Маслов и С.Пуляев (МБУК «Районный межпоселенческий Дом культуры») на протяжении всего мероприятия радовали присутствующих вокальными концертными номерами. В их исполнении прозвучали песни: «Учитель», «Нарядные пятерки», «Фантазер», «Нет тебя прекрасней», «Колыбельная», «Ой, да с вечора, с полуночи» и другие.

Танцевальный ансамбль «Фантазеры» культурно-досугового центра с.Тугулук, вниманию зрителей представил хореографические номера «Сквозь свершения к звездам», «Душа России», «Варенька», «Разгуляй», а также танец «Бурку бери, да шашку бери» с фланкировкой казачьими шашками.WhatsApp Image 2018-10-05 at 18.49.53WhatsApp Image 2018-10-05 at 18.49.54WhatsApp Image 2018-10-05 at 18.49.54 1WhatsApp Image 2018-10-05 at 18.49.54 2WhatsApp Image 2018-10-05 at 18.49.54 3WhatsApp Image 2018-10-05 at 18.49.55 1WhatsApp Image 2018-10-05 at 18.49.55WhatsApp Image 2018-10-05 at 18.50.33