«Вкус Ставрополья-2018»

20180914514 сентября 2018 года, на территории муниципального образования Сергиевского сельсовета Грачевского муниципального района Ставропольского края состоялась экскурсионно-развлекательная программа «Все на мёд в музей под открытым небом!», запланированная в рамках празднования Дня Ставропольского края «Ставрополье-край золотых сердец» и общекраевой акции марафона «Вкус Ставрополья-2018».

На празднике присутствовали: делегация Грачевского муниципального района, в состав которой вошли представители административных органов исполнительной власти и организаций района, жители села Сергиевское.

С приветственным словом к гостям и жителям района обратился глава Грачевского муниципального района Ставропольского края Р.А.Коврыга.

В ходе мероприятия присутствующие смогли насладиться дегустацией меда индивидуального предпринимателя, жителя с. Сергиевское Н.И.Степаненко и совершить экскурс в историю ремёсел Ставрополья, послушав увлекательный рассказ о развитии гончарного, столярного, плотницкого и кузнечного ремесла на Ставрополье, увидеть старинные изделия ремесленников прошлого, поучаствовать в развлекательной программе, подготовленной творческими работниками и хоровым коллективом «Раздолье»МКУК «Сергиевский Дом культуры». В исполнении самодеятельных артистов прозвучали русские народные и казачьи песни – «Молодые казачки», «Дощечка-доска», «Русские праздники», «Гуляй, Россия!», эстрадные песни «Все, что в жизни есть у меня», «Пожелание», песни о Ставропольском крае и другие. Гости праздника с удовольствием подпевали самодеятельному коллективу.

На мероприятии царила атмосфера праздника, в которой чувствовалось единство граждан, любовь к родному краю и России.

Отдел культуры администрации Грачевского муниципального района Ставропольского края

201809141

201809142