Еженедельное рабочее совещание состоялось в администрации 10 сентября 2018г.

WhatsApp Image 2018-09-10 at 17.02.12 1Сегодня в администрации Грачевского муниципального района состоялась еженедельная планерка под председательством первого заместителя главы администрации Грачевского муниципального района Д.В. Полюбина. Открывая планерку, Денис Владимирович представил присутствующим назначенного с 31 августа 2018 года на должность прокурора Грачёвского района Ставропольского края младшего советника юстиции Житникова Андрея Александровича. Переходя к рабочим моментам совещания, заместителем главы были подведены итоги работы минувшей недели и поставлены задачи на текущую. Одним из положительных моментов стало предоставление Министерством дорожного хозяйства Ставропольского края 5,5 млн.руб. на ремонт дорог администрации мо Сергиевского сельсовета, в связи с завершением распределения средств дорожного фонда, - отметил Денис Владимирович. Далее был озвучен ряд поручений Губернатора СК В.В. Владимирова, а именно:

- к окончанию 2018 года необходимо завершить работу по программе «Молодая семья». Оказать содействие в приобретении жилья участникам данной программы;

- в максимально сжатые сроки зарегистрировать право муниципальной собственности на бесхозяйные сети. В связи с чем, необходимо активизировать работу в данном направлении, откорректировать свои планы.

Далее Денис Владимирович напомнил присутствующим главам муниципальных образований района, руководителям организаций и учреждений района о проведении 15 сентября 2018г. экологической акции «Генеральная уборка страны», в связи с чем, необходимо принять активное участие в проведении субботника на подведомственных территориях.

Также заместителем главы было отмечено о начале отопительного сезона с 15 октября, в связи с чем, до окончания рабочей недели необходимо завершить работы по предоставлению паспортов готовности по многоквартирным домам.

Далее слово было предоставлено заместителям главы администрации, которые выступили с краткой информацией по курируемым направлениям.

Николай Анатольевич Бондаренко – заместитель главы администрации – начальник финансового управления администрации Грачевского муниципального района представил отчет об исполнении бюджета в муниципальных образованиях Грачевского района. По наиболее негативному сценарию развивается ситуация в трех муниципалитетах района, а именно в мо с.Бешпагир исполнение бюджета к годовому плану составляет – 30% , в мо образовании Кугультинского сельсовета - 43%, в мо Спицевского сельсовета 39%. Данным муниципалитетам необходимо обратиться в Министерство Финансов Ставропольского края за предоставлением дотаций на сбалансированные списки бюджетов, с целью выравнивания данной ситуации. Наиболее благоприятная ситуация складывается в мо Сергиевского сельсовета и Красного сельсовета. Также Николай Анатольевич отметил об улучшении ситуации в двух муниципальных образованиях по участию в программе местных инициатив.

Марина Николаевна Чернова – заместитель главы администрации по социальным вопросам рассказала об участии в сквозных акциях по подготовке к Дню края на текущей неделе. Самым ярким из которых стало участие в ярмарке сельскохозяйственных товаропроизводителей и производителей пищевых продуктов и напитков Ставропольского края "Арбузник» в г.Ессентуки 7 сентября, где администрации Грачевского муниципального района было вручено Благодарственное письмо Комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию за подготовку и участие в празднике.

В ходе совещания с докладами «о задолженности потребителей перед ресурсоснабжающими организациями Грачевского района» выступили А.Н. Горяинов – начальник ВКУ филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» Сенгилеевский «Межкрайводоканал» и Гостищев В.Ф. - директор АО «Грачевскрайгаз».