Информация о проведении рейдовых мероприятий на территории Грачевского района

infoВ соответствии с графиком проведения обследований «Ярмарок выездного дня», а также выявления мест стихийной торговли на территории Грачевского муниципального района 07.08.2018 года проведен рейд на территории Старомарьевского сельсовета. В мероприятии приняли участие сотрудники отдела МВД России по Грачевскому району, главный государственный инспектор Управления ветеринарии Ставропольского края, специалисты МРИ ФНС России № 5 по СК, специалисты администрации Грачевского муниципального района и поселения.
В ходе рейдового мероприятия на «Ярмарке выездного дня» выявлен ряд нарушений действующего законодательства, а именно: установлены нарушения правил торговли пищевыми продуктами, выявлены факты стихийной торговли овощами, пчеловодческой продукцией, нарушение ветеринарно-санитарных правил, физическими лицами осуществляется незаконная предпринимательская деятельность. По всем выявленным нарушениям составлены административные протоколы.

Работа по выявлению и пресечению нарушений в сфере потребительского рынка Грачевского района будет продолжена.