Рабочая поездка.

Сегодня глава Грачевского муниципального района Р.А. Коврыга, совместно с заместителями главы администрации Д.В. Полюбиным и М.Н. Черновой осмотрели образовательные учреждений района, с целью контроля хода ремонтных работ. Объезд начался с образовательной школы в с. Грачевка, где директор И.М. Немчинова доложила о ходе ремонта спортивного зала по муниципальной программе «Развитие образования» к подпрограмме «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования» за счет денежных средств, выделенных из местного бюджета; электромонтажных работ в 9 классах, фойе, коридоре, там где это было необходимо. Также осмотрели ход фасадных работ, связанный с затеканием воды в здание. «Объем работы большой, но проводится в соответствии с утвержденным графиком» - пояснила Ирина Михайловна. По ходу движения посетили детский сад №6 с.Грачевка, где в течение года кардинально решались проблемы с водоснабжением. Были подключены силы филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» в Грачевском районе и администрации детского сада по замене новой подводящей трубы. Внутри детского сада кипит работа – силами сотрудников проводится косметический ремонт. Далее в с. Спицевка произвели осмотр капитального ремонта кровли средней школы №6, который проводится в рамках реализации подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования» государственной программы Ставропольского края «Развитие образования». Там же, побывали в детском саду №11, где в рамках реализации подпрограммы «Энергосбережение повышение энергетической эффективности» государственной программы Ставропольского края «Развитие энергетики, промышленности и связи» была произведена 100 % замена оконных блоков. Проверили качество выполненных работ и поприсутствовали на детском празднике «Нептуна», где детвора с удовольствием обливалась теплой водой с героями сказок.

WhatsApp Image 2018-07-11 at 12.04.29 1

WhatsApp Image 2018-07-11 at 12.04.27