Еженедельная планерка 09.07.2018г.

Еженедельная планерка состоялась сегодня в администрации Грачевского муниципального района под председательством главы района Р.А. Коврыги. Традиционно, открывая планерку, Роман Анатольевич подвел итоги работы минувшей недели, которая была насыщена значимыми совещаниями и встречами.
Так 4 июля министром природных ресурсов Ставропольского края А.Ю. Хлопяновым проведено совещание по вопросу обращения с твердыми бытовыми отходами, на котором было отмечено о необходимости инвентаризации свалок для проведения их последующей рекультивации. Данная процедура очень затратная (составляет от 3-7 млн., по опыту районов, которые не один год занимаются решением данного вопроса). В совещании принимали участие органы прокуратуры, которые давали комментарии по сложившейся ситуацию.
7 июля на базе СПК «Казьминский» Кочубеевского района, под председательством первого заместителя Правительства Ставропольского края Н.Т. Великданя проведено совещание «о ходе уборки урожая, заготовки кормов и выполнении сопутствующих работ», которое состоялось после облета сельскозяйственных угодий. На совещании были затронуты вопросы качества зерна, его ценообразование, а также поставлен ряд задач главам районов и округов. В завершении рабочей недели район с рабочим визитом посетил представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Ставропольского края А.А. Нагаев, в ходе которого был проведен прием граждан по вопросу участия в программе поддержки местных инициатив.
На планерке были рассмотрены следующие вопросы:
-повышения тарифов ЖКУ с 1 июля 2018г;
-обеспечения водоснабжением населения района;
-подготовки образовательных учреждений к новому учебному году;
-контроля за паводковой ситуацией, в связи с выпавшими осадками;
-хода ремонтно – строительных работ объектов муниципальной собственности (заключение соглашений, проведение аукционных процедур).
В продолжении планерки с докладами выступили:
- начальник отдела правого и кадрового обеспечения администрации - Л.В. Моногарова, которая доложила о результатах проведенного анализа законодательства по вопросу разграничения полномочий в области градостроительной деятельности между органами местного самоуправления муниципальных районов и сельских поселений в части проведения работ по установлению границ населенных пунктов и последующего направления сведений о границах населенных пунктов, территориальных зон и частей таких территорий для внесении в единый государственный реестр недвижимости.
- начальник отдела имущественных и земельных отношений – М.В. Лютова рассказала о проделанной работе отдела за 6 месяцев текущего года по взиманию арендной платы за использование земельных участков.
Кроме того, на планерке был рассмотрен ряд других вопросов, по которым даны соответствующие поручения.

DSC00866\DSC00867