Официальный сайт Грачевского муниципального района Ставропольского края - 10 июня 2018 года

10 июня 2018 года

10 июня 2018 года в 14.30 в с.Грачевка, состоялась торжественная встреча комсомольских и партийных работников Грачевского района, в рамках празднования Дня России. На торжественное мероприятие приглашены гости, осуществлявшие в прошлом свою трудовую деятельность в должности руководителей района, сел, предприятий и организаций, отдавшие годы труда на процветание страны и Грачевского района, внесшие огромный вклад в его развитие, а также главы муниципальных образований района, которые трудятся на благо родного района в сегодняшнее время.

Встреча проходила под лозунгом «Команда молодости нашей», гостей встречали глава Грачевского муниципального района Р.А.Коврыга и заместитель главы администрации Грачевского муниципального района М.Н.Чернова. У здания администрации был развернут флаг Российской Федерации, на фоне которого сделаны памятные фотографии.

С приветственным словом к собравшимся обратились:

В.И.Трухачев - Депутат Думы Ставропольского края, ректор Ставропольского государственного аграрного университета, Академик Российской академии наук, профессор, Герой труда Ставрополья, Почетный гражданин Ставропольского края и Грачевского муниципального района, Член Совета при Президенте Российской Федерации по образованию и науке, который с 1980 года по 1983 год работал первым секретарем Грачевского районного комитета ВЛКСМ, затем занимал должность секретаря парткома колхоза имени Калинина, был заведующим организационным отделом районного комитета КПСС, три года работал председателем колхоза им. Чкалова, затем перешел на должность начальника управления сельского хозяйства администрации, стал первым заместителем главы администрации Грачевского района, позже занимал должность Генерального директора маслосыродельный завод "Кугультинский", в сложные для района годы, в период с 1996 по 1999 год состоял на должности главы Грачевской районной администрации, награжден: медалями, Почетными грамотами Совета Федерации, Государственной Думы Российской Федерации, медалью Герой труда Ставрополья;

В.Н.Игнатов – работал в районе с 1975 по 1985 год, вторым, затем первым секретарем Грачевского районного комитета КПСС, занимал должность заместителя главы Грачевского муниципального района, награжден орденом «Трудового Красного Знамени», медалью «За заслуги перед Ставропольским краем»; В.К.Чебанов – работал на должности первого секретаря райкома партии с 1985 по 1987 год; В.А.Нечаев - идейный вдохновитель встречи, с 1979 по 1986 год трудился инструктором райкома партии, затем секретарем парткома совхоза «Грачевский».

Участники мероприятия вспомнили моменты из трудовой истории Грачевского района и Ставропольского края, почтили минутой молчания память людей, с первых дней стоявших у руководства района.

Участниками художественной самодеятельности района был подготовлен концерт, на котором прозвучали песни прошлых лет - «Я люблю тебя жизнь», «Двадцать лет спустя», «Даль великая», «Я люблю тебя Россия» и др., в свое время служившие Гимном труду, дружбе, миру, Родине.

В завершении торжественного мероприятия всем присутствующим подарены цветы и памятные сувениры от администрации Грачевского муниципального района.IMG 4049