Информация к заседанию

foto-2018-06-09-13-433 9 июня 2018 года под председательством первого заместителя главы администрации Грачевского муниципального района Д.В. Полюбина прошло заседание рабочей группы по подготовке к отопительному сезону 2018/2019 года.

На заседании присутствовали главы муниципальных образований поселений района, руководители структурных подразделений администрации района и руководители ресурсоснабжающих организаций.

Открывая заседание, Денис Владимирович озвучил основные цели при проведении отопительного сезона:
- качественное и бесперебойное снабжение населения района всеми коммунальными ресурсами и услугами.
- минимизация аварий на сетях коммунального хозяйства.

Достижение этих целей, возможно лишь при слаженной, совместной работе органов местного самоуправления и ресурсоснабжающих организаций.

С информацией о подготовке к отопительному сезону в подведомственных учреждениях выступили: начальник отдела образования администрации Грачевского муниципального района - Е.В. Ореховская; начальник хозяйственного отдела ГБУЗ СК «Грачевская ЦРБ» - Н.М. Москвитин; директор МКУ «Центр по обеспечению деятельности учреждений культуры» - Г.М. Орлова.

О состоянии подведомственных ресурсных сетей и их подготовке к отопительному сезону доложили: начальник водопроводно -канализационных участков Грачевского филиала ПТП «Сенгилеевское» -А.Н. Горяинов; исполнительный директор АО «Грачевскрайгаз» - В.Ф. Гостищев; главный инженер Грачевского филиала ГУП «Ставрополькоммунэлектро» - А.В. Дядьков; директор МУП «Коммунальное хозяйство» - Д.Ю. Морозов.

В ходе заседания удалось принять совместные решения по ряду проблемных вопросов, касающихся водоснабжения и газоснабжения населений. Обозначены конкретные мероприятия по подготовке к отопительному сезону и сроки их исполнения.

foto-2018-06-09-13-431
foto-2018-06-09-13-432