Официальный сайт Грачевского муниципального района Ставропольского края - О приеме заявок от общественных объединений ветеранов, инвалидов и иных социально ориентированных некоммерческих организаций на участие в конкурсе на право получения в текущем финансовом году субсидий

infoДоводим до сведения общественных организаций, что во исполнение постановления администрации Грачевского муниципального района от 25.04.2018 № 209 «Об утверждении Порядка предоставления из бюджета Грачевского муниципального района Ставропольского края субсидий общественным объединениям ветеранов, инвалидов и иным социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социально значимых программ и мероприятий» управлением труда и социальной защиты населения администрации Грачевского муниципального района Ставропольского края начат прием заявок от общественных объединений ветеранов, инвалидов и иных социально ориентированных некоммерческих организаций (далее - социально ориентированные некоммерческие организации) на участие в конкурсе на право получения в текущем финансовом году субсидий на реализацию социально значимых программ и мероприятий.

Участниками конкурсного отбора являются социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и осуществляющие на территории Грачевского муниципального района Ставропольского края в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные п.1 ст. 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях».

Субсидии предоставляются социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социально значимых программ и следующих мероприятий:

* осуществление деятельности, направленной на социальную поддержку членов общественных организаций и их интеграцию в обществе;

* обеспечение функционирования органа управления общественных организаций (за исключением заработной платы штатных сотрудников),

* содержание помещений, приобретение оборудования, материалов и другие расходы, связанные с уставной деятельностью;

* проведение организационных мероприятий и транспортные расходы общественных организаций, связанные с реализацией социально значимых проектов и мероприятий;

* информационно-методическое обеспечение деятельности общественных организаций;

* выполнение мероприятий, проводимых общественными организациями совместно с органами местного самоуправления в целях достижения уставных целей и задач социальной направленности.

Для получения субсидии социально ориентированные некоммерческие организации представляют письменную заявку, программу проведения социально значимых мероприятий, смету расходов на её реализацию, а также следующие документы:

1) учредительные документы (устав или положение) со всеми зарегистрированными изменениями к ним;

2) выписку банка о наличии расчетного счета;

3) свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;

4) документы, подтверждающие статус руководителя некоммерческой организации (документы об избрании/назначении на должность);

5) справку инспекции Федеральной налоговой службы об отсутствии задолженности по расчетам с бюджетами всех уровней и государственными внебюджетными фондами.

Прием заявок осуществляется до 10 июля 2018 года по адресу: с. Грачевка, ул. Шоссейная, д. 10. Приемные дни: понедельник- пятница с 8-00 до 12-00 и с 13-00 до 16-00 (кабинет № 4).

Телефон для справок: 4-12-44