Официальный сайт Грачевского муниципального района Ставропольского края - Акция Добровольцы детям

Акция Добровольцы детям

C08B6E6C-AACB-4E6E-8E1E-DFBFE773692B 1На Ставрополье 15 мая 2018 года стартовала  краевая волонтерская акция «Добровольцы – детям!» Центр молодежи «Юность» просит всех волонтеров и молодежь Грачевского района оказать содействие в проведении Всероссийской акции «Добровольцы-детям!».

Целью акции является содействие укреплению в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства, посредством активизации деятельности институтов гражданского общества, развития государственно-частного партнерства в сфере поддержки семьи и детства.

Задачи акции:
- оказание адресной поддержки детям, оставшимся без попечения родителей;
- увеличение притока добровольческих ресурсов в сферу поддержки детей, оставшихся без попечения родителей;
- информирование общества о возможностях оказания поддержки детям, оставшимся без попечения родителей;                                                                    - повышение качества взаимодействия органов исполнительной власти, добровольческих (волонтерских) объединений и общественных организаций, реализующих добровольческие проекты и инициативы. Краевая волонтерская акция проходит с 15 мая по 15 сентября 2018 года на территории Ставропольского края. Просим поучаствовать в данной акции и посодействовать в привлечении молодежи Грачевского муниципального района. С положением и формой отчетности можно ознакомится на информационном портале «Молодежь Ставрополья» www.kdm26.ru в разделе проекта «Я-волонтер».

C08B6E6C-AACB-4E6E-8E1E-DFBFE773692B 1