Официальный сайт Грачевского муниципального района Ставропольского края - Студенческая весна

Студенческая весна

GsabgsFxDDA 15 мая 2018 года в Ставропольском крае в рамках XXVI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» на стадионе «Динамо» состоялась крупномасштабная театрализованная церемония открытия фестиваля.
На открытии церемонии побывала и делегация Грачевского муниципального района. Стадион заполняли 5000 зрителей, из которых 2500 - участники Фестиваля из 80 регионов страны, в том числе почетные гости и жюри - видные деятели культуры и искусства: российские актёры театра и кино, хореографы, певцы, режиссеры и т.д. Вся программа была поделена на четыре блока. После торжественной части наступила историческая, где рассказывали о казачьих традициях. Третья часть – молодёжное шоу: музыка и танцы от классики до современных жанров. Также предусмотрели и  интерактивный блок, посвященный чемпионату мира по футболу. Участникам выпал уникальный шанс увидеть выступление тысячеголосого детского хора, яркое шоу барабанщиков, черлидеров, танцоров, певцов. Ставропольцы показали историю своего края через 3D-анимацию и выступления коллективов, которыми гордится регион.

Эти дни станут настоящим праздником не только для участников, но и всех жителей краевой столицы!

Завершилась церемония праздничным салютом.

4A6127F6-B604-4757-AEE9-706C06D3C35E
6B0770B6-CF87-49CE-8A8C-2B8CA9CDF1BE