Полицейские Грачевского района раскрыли кражу из домовладения

В дежурную часть ОМВД России по Грачевскому району поступило сообщение от гражданина о краже из домовладения, проживающего в селе Красном Грачевского района.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого, им оказался, ранее судимый 31-летний местный житель, который, действуя из корыстных побуждений, путем взлома входной двери незаконно проник в домовладения потерпевшего, откуда похитил компьютерную технику, а также с приусадебного участка трех кроликов. После чего с похищенным с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив материальный ущерб в сумме более 13 000 рублей.

В настоящее время, похищенное частично изъято и возвращено владельцу, а подозреваемому по делу избрана мера пресечения подписка о невыезде.

Следственным отделом ОМВД по Грачевскому району по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. «а» части 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Отдел МВД России по Грачёвскому району

201811081