09.04.2018 года

09.04.2018

В начале планерки глава района поблагодарил глав муниципальных образований Грачевского района, сотрудников правоохранительных органов, обеспечивших безопасность на территории вокруг храмов в выходные праздничные дни.

В ходе совещания главой района особое внимание уделено:

мероприятиям, прошедшим за неделю;

уборке придорожных полос автомобильных дорог;

работам по содержанию автомобильных дорог местного значения;

проведению весеннее-полевых работ на территории Грачевского района;

окончанию отопительного сезона и необходимости подготовки к осенне-зимнему периоду на 2018-2019 гг.;

подготовке мероприятий, посвященных празднованию 9 Мая.

Роман Анатольевич, особое внимание акцентировал на подготовке и проведении противопаводковых мероприятий в период возможного весеннего половодья и сезонных паводков на территории района, а также необходимость проведения разъяснительной и информационной работы среди населения (через СМИ, размещение на информационных стендах) о проводимых противопаводковых мероприятиях в районе, поскольку граждане района, пережившие затопление обеспокоены гидрологической обстановкой.

В свою очередь первый заместитель главы администрации – Д.В.Полюбин сообщил, что гидрологическая обстановка остается в пределах нормы. С целью предупреждения затоплений территории, главами муниципальных образований проводится работа по мониторингу уровня воды в реках, отводу воды, очистке ливневок.

Денис Владимирович, рекомендовал главам администраций муниципальных образований провести превентивные противопожарные мероприятия, в связи установлением сухой ветреной погоды.

Первый заместитель главы администрации Полюбин Д.В. проинформировал:

- об отсутствии чрезвычайных ситуаций на территории района за минувшую неделю, а также о работе в штатном режиме коммунальных служб;

- о заключении договоров по обращению ТКО с ООО «Эко-Сити», так согласно сведениям ООО «Эко-Сити» заключено договоров с физическими лицами – 2121 ед., с юридическими 97 ед.;

- о проведенных мероприятиях по благоустройству и очистке территории района. Денис Владимирович отметил, что в данной работе активное участие принимали сельские советы Грачевского муниципального района, таким образом на территории района очищено от мусора 29880 кв.м., более 50 км. очищено защитных лесонасаждений, ликвидированы стихийные свалки.

Об участии муниципальных образований Грачевского района в программах основанных на местных инициативах, а также о некоторых вопросах изменения бюджетного законодательства проинформировал заместитель главы администрации-начальник финансового управления администрации Бондаренко Н.А.Программа поддержки местных инициатив призвана реализовать цели: - вовлечение населения в процессы местного самоуправления;

- содействие муниципальным образованиям в реализации наиболее социально значимых программ;

- повышение уровня доверия населения к власти за счет совместного участия в выявлении и согласовании приоритетов развития поселений, реализации программ. На 2018 год в бюджете Ставропольского края для целей поддержки проектов местных инициатив предусмотрено 302 млн., что выше уровня прошлого года на 100 млн. рублей, так для реализации проектов планируется привлечь:

- 69 млн. рублей средства местных бюджетов;

- 32 млн.рублей средства юридических лиц.

С плановым вопросом «О ходе проведения весенне-полевых работ» выступил начальник управления сельского хозяйства администрации В.И. Ледовской, который отметил, что полевые работы начались с 04.04.2018 г. Сельхозтоваропроизводители района ведут работы по подкормке озимых зерновых культур.За прошедшую неделю проведены работы на площади 59 тыс.га пшеницы и рапса.

В ходе рабочего совещания рассмотрены другие вопросы, дан ряд протокольных поручений.

Памятка держателя карт ПАО Сбербанк

Памятка по безопасности при использовании карт