Цвет сайта: С С С
Изображения: Вкл. Выкл.

Уважаемые граждане!

Уважаемые граждане!

Администрация Грачевского муниципального района Ставропольского края сообщает, что на территории Грачевского района функционирует единый бесплатный номер вызова экстренных служб 112.

Система 112 – это система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112 на территории всей Российской Федерации. Она предназначена для обеспечения оказания экстренной помощи населению при угрозах жизни и здоровью, уменьшения материального ущерба при несчастных случаях, авариях, пожарах, нарушениях общественного порядка и при других происшествиях и чрезвычайных ситуациях.

При поступлении звонка на телефонный номер 112 оператор осуществляет подключение необходимых экстренных и оперативных служб, тем самым обеспечивая ускорение реагирования на возникшую ситуацию.

Если Вы попали в экстренную ситуацию, стали свидетелем аварии, пожара, другого происшествия, нуждаетесь в медицинской помощи, звоните по номеру 112 чтобы получить помощь.

Номер 112 является единым номером вызова служб экстренного реагирования:

• скорой медицинской помощи;

• пожарной охраны;

• спасателей;

• полиции и ДПС;

• аварийной службы газовой сети.

Номер 112 доступен бесплатно как со стационарного (проводного), так и мобильных телефонов, в том числе, и с общественных телефонов-автоматов.

Номер 112 не заменяет существующие номера служб экстренного реагирования, вы также можете звонить по номерам 01, 02, 03, 04.

Просим ответственно относиться к звонкам на номер 112. Не звоните по номеру 112 для получения справочной информации, не связанной с деятельностью экстренных служб.

ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ, КОГДА ПОЗВОНИТЕ ПО НОМЕРУ 112

Сообщите оператору: где Вы находитесь, какая у Вас проблема, требующая немедленного реагирования (нужна пожарная охрана, скорая медицинская помощь, полиция или аварийная газовая служба).

В зависимости от экстренной ситуации Вам могут задать следующие вопросы:

• точный адрес места происшествия и/или примерные ориентиры;

• номер телефона, с которого Вы звоните;

• Ваше имя;

• подробную информацию о происшествии.

Сохраняйте спокойствие и ожидайте помощи.

Памятка держателя карт ПАО Сбербанк

Памятка по безопасности при использовании карт