Цвет сайта: С С С

Куда пойти учиться?

Куда пойти учиться?

Информация для поступающих в образовательные организации системы МВД России

Образовательные организации системы МВД России готовят квалифицированные кадры для службы в органах внутренних дел. С первых дней учебы курсанты проходят службу по контракту и пользуются правами и льготами, предусмотренными для сотрудников органов внутренних дел.

На обучение принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет имеющие среднее образование, годные по состоянию здоровья, показавшие достаточную профессионально-психологическую пригодность к учёбе и отвечающие требованиям, предъявляемым к личным и деловым качествам сотрудника органов внутренних дел.

Курсанты и слушатели образовательных организаций МВД России обеспечиваются форменным обмундированием, питанием. Ежегодно курсантам и слушателям предоставляется каникулярный отпуск: в зимнее время - 14 дней, в летнее время - 30 дней. После окончания обучения выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант полиции (юстиции, внутренней службы)» и выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании с присвоением соответствующей квалификации. Всем выпускникам гарантировано трудоустройство в органах внутренних дел.

ГУ МВД России по Ставропольскому краю направляет кандидатов для получения высшего образования в следующие образовательные организации системы МВД России:

Краснодарский университет МВД России (крду.мвд.рф)

по специальностям: «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Правоохранительная деятельность», «Экономическая безопасность», «Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере».

Ставропольский филиал Краснодарского университета МВД России (ставф.крду.мвд.рф)

по специальностям: «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Правоохранительная деятельность».

Ростовский юридический институт МВД России (рюи.мвд.рф)

по специальности: «Правовое обеспечение национальной безопасности».

Волгоградская академия МВД России (ва.мвд.рф)

по специальностям: «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Судебная экспертиза».

Санкт-Петербургский университет МВД России (университет.мвд.рф)

по специальностям: «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Экономическая безопасность», «Психология служебной деятельности», «Судебная экспертиза».

Нижегородская академия МВД России (на.мвд.рф)

по специальности: «Правоохранительная деятельность».

Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя (мосу.мвд.рф)

по специальности: «Правовое обеспечение национальной безопасности».

Воронежский институт МВД России (ви.мвд.рф)

по специальности: «Информационная безопасность телекоммуникационных систем».

Срок обучения по всем специальностям 5 лет.

Примечание: Перечень образовательных организаций и специальностей может меняться в зависимости от Разнарядки МВД России.

Также, отдел МВД России по Грачевскому району осуществляет набор в Новочеркасское суворовское военное училище МВД России (нсву.мвд.рф) и Астраханское суворовское военное училище МВД России (асву.мвд.рф).

В суворовские военные училища МВД России могут поступать несовершеннолетние граждане, не достигшие шестнадцатилетнего возраста (по состоянию на 31 декабря года поступления), окончившие 8 классов по программе основного общего образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в году поступления.

Срок обучения 3 года.

Вступительные испытания по специальностям:

- «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Правоохранительная деятельность» и «Судебная экспертиза» будут засчитываться результаты ЕГЭ по предметам: русский язык и обществознание. Дополнительные экзамены: русский язык, история и физическая подготовка (сдача нормативов).

- «Экономическая безопасность» будут засчитываться результаты ЕГЭ по предметам: русский язык и математика (профильный уровень). Дополнительные экзамены: русский язык, обществознание и физическая подготовка (сдача нормативов).

- «Психология служебной деятельности» будут засчитываться результаты ЕГЭ по предметам: русский язык и биология. Дополнительные экзамены: русский язык, история и физическая подготовка (сдача нормативов).

- «Информационная безопасность телекоммуникационных систем» будут засчитываться результаты ЕГЭ по предметам: русский язык и математика (профильный уровень). Дополнительные экзамены: русский язык, информатика и информационно-коммуникационные технологии и физическая подготовка (сдача нормативов).

- «Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере» будут засчитываться результаты ЕГЭ по предметам: русский язык и математика (профильный уровень). Дополнительные экзамены: русский язык, информатика и информационно-коммуникационные технологии и физическая подготовка (сдача нормативов).

Вступительные испытания в Суворовские военные училища МВД России проводятся по предметам: русский язык, математика и физическая подготовка (сдача нормативов).

Желающим получить образование в образовательных организациях системы МВД России и в дальнейшем служить в органах внутренних дел, необходимо обратится в ОРЛС отдела МВД России по Грачевскому району до 1 марта 2018 года.

В отделе МВД России по Грачевскому району комплектованием образовательных организаций системы МВД России занимается отделение по работе с личным составом.

Контактный телефон: (865-40) 4-03-89.

Памятка держателя карт ПАО Сбербанк

Памятка по безопасности при использовании карт