Цвет сайта: С С С
Изображения: Вкл. Выкл.
Вернуться к обычному виду

В Грачевском районе выявлен факт присвоения денежных средств с использованием служебного положения

05.12.2017

В октябре этого года в дежурную часть ОМВД России по Грачевскому району с заявлением обратились местные жители о хищении их денежных средств за коммунальные платежи, также представитель почтового предприятия сообщил, что в одном из почтовых отделений Грачевского района выявлена недостача крупной суммы денег.

В ходе проверки полицейские установили, что начальник отделения связи, которая являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, присвоила денежные средства, полученные от абонентов Грачевского района в качестве оплаты за коммунальные платежи. Причинив своими действиями предприятию материальный ущерб на сумму более 450000 рублей.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по Грачевскому району в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного Кодекса Российской Федерации. (Присвоение или растрата).

Женщина полностью признала свою вину.

Начальник отдела В.В. Гражданкин

Памятка держателя карт ПАО Сбербанк

Памятка по безопасности при использовании карт