Цвет сайта: С С С
Изображения: Вкл. Выкл.
Вернуться к обычному виду

РАЙОННОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ ПО ВОПРОСАМ ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ В ФОРМЕ ЕГЭ В 2018 ГОДУ

05.12.2017

1 декабря 2017 года на базе МКОУ СОШ №1 с.Грачевка состоялось районное родительское собрание по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ в 2018 году. На собрании присутствовали:

- начальник отдела образования администрации Грачевского муниципального района Ставропольского края Ореховская Елена Владимировна;

- заместитель начальника отдела образования Филатова Галина Николаевна;

- представители Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Ставропольский государственный аграрный университет»: профессор, проректор по социальным вопросам и комплексной безопасности Скляров Игорь Юрьевич, профессор, ответственный секретарь приемной комиссии Кобозев Анатолий Кузьмич, профессор ветеринарного факультета – Порублев Владислав Анатольевич, доцент факультета механизации – Лихонос Виктор Анатольевич, профессор экономического факультета – Луговской Сергей Иванович;

- директора и педагоги общеобразовательных организаций Грачевского муниципального района Ставропольского края;

- родители учащихся 11-х классов общеобразовательных организаций Грачевского муниципального района Ставропольского края.

Районное родительское собрание, посвященное вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в общеобразовательных организациях Грачевского муниципального района, открыла начальник отдела образования Елена Владимировна Ореховская.

С вопросом поступления выпускников общеобразовательных организаций в ФГБ ОУ «Ставропольский государственный аграрный университет» познакомили родительскую общественность и педагогических работников представители Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Ставропольский государственный аграрный университет». С порядком проведения ГИА – 2018 присутствующую аудиторию познакомила Елена Федоровна Панфилова, заместитель директора по УВР МКОУ СОШ 1 с. Грачевка. Об особенностях подготовки и сдачи ЕГЭ по русскому языку и проведению итогового сочинения (как допуск к государственной итоговой аттестации) рассказала учитель русского языка и литературы МКОУ СОШ №1 с. Грачевка Людмила Ивановна Башкатова, а по вопросу «Работа пункта проведения экзамена в период ГИА в форме ЕГЭ» выступила директор МКОУ СОШ 1 с.Грачевка Немчинова Ирина Михайловна. Педагог-психолог МКОУ СОШ 5 с. Сергиевское Ирина Анатольевна Фомина осветила вопрос «Психологической подготовки учащихся 11 классов к сдаче государственной итоговой аттестации».

В завершении встречи, начальник отдела образования администрации Грачевского муниципального района Елена Владимировна Ореховская и ее заместитель Галина Николаевна Филатова подвели итоги родительского собрания, а так же ответили на вопросы, интересующие аудиторию.

Памятка держателя карт ПАО Сбербанк

Памятка по безопасности при использовании карт